Membres et commissions

Législature 2020-2025

Bureau du Conseil municipal

(Du 2 juin 2021 au 31 mai 2022)

Président : Philippe Rochetin (Démocrate-chrétien)

Vice-président : Sylvain Dupraz (Libéral-radical)

Secrétaire : Alexandra Saas (Mouvement citoyen genevois)

Vice-secrétaire : Nathalie Ruegger (Socialiste)

Membre : Laurent Seydoux (Vert’libéral)

Membre : Pierre Torri (Les Verts)

(du 1er juin 2022 au 31 mai 2023)

Président : Sylvain DUPRAZ (Parti Libéral-Radical)

Vice-présidente : Alexandra SAAS (Mouvement citoyen genevois)

Secrétaire : Nathalie RUEGGER (Parti socialiste)

Vice-secrétaire : Laurent SEYDOUX (Parti Vert’libéral)

Membre : Pierre TORRI (Parti Les Verts)

Membre : Philippe ROCHETIN (Parti Démocrate-chrétien)

Liste des membres du Conseil municipal

Glenna BAILLON, Socialistes

Luis BRUNSCHWEILER, PLR

Anita DE MITRI, PDC

Roberto DI GIORGIO, MCG

Véronique DUBOIS, PLR

Jérémy DUCREST, MCG

Sylvain DUPRAZ, PLR

Cédric EPENOY, PLR

Michel FAVRE, PLR

Romy FERRI ELIAS, PLR

Vincent GILLET, PDC

François HAAS, Les Verts

Nicolas LENOIR, PVL - Federaction

Marion LOGEAN, Les Verts

Christophe REVERSY, Les Verts

Philippe ROCHETIN, PDC

Nathalie RUEGGER, Socialistes

Alexandra SAAS, MCG

Laurent SEYDOUX, PVL – Federaction

Marco SOLARI, Les Verts

Barbara SOULIER, PDC

Denis THORIMBERT, PDC

Dominique TINGUELY, Les Verts

Pierre TORRI, Les Verts

Isabelle WILLIMANN, PDC

Liste des commissions

Le document est à télécharger ici

Date de mise à jour: 20 mai 2022